Обновление для выпускных классов!

Новости

Современный темп жизни не позволяет молодому человеку долго метаться «в поисках себя», нужно получать образование – качественное, искать работу, заниматься самообразованием, реализовывать свой интеллектуальный и творческий потенциал – насколько возможно эффективнее и быстрее.

В рамках шестого школьного дня  прошел День тимуровской заботы. Учащиеся 5 класса под руководством педагога организатора Марусенко С.Л. активно приняли участие в операции «Обелиск»: благоустройство памятных знаков 213 отдельной танковой бригады и 621 штурмового авиационного полка, которые находятся на территории ГУО «Средняя школа №17 г. Орши»

В рамках Весенней Недели добра проведена благотворительная акция «Сохраним лесное богатство» (сбор макулатуры)

С 17.04-28.04.2017г. в рамках профилактической акции «Дом без насилия!» на базе  ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» проведены следующие мероприятия:

В Беларуси стартовала республиканская профилактическая акция "Дом без насилия"

ПЛАН проведения недели профориентации с 24.04.2017-29.04.2017

На очередном заседании Совета школы  был рассмотрен вопрос «О деловом стиле одежды учащихся на 2017/18 учебный год» Представлены образцы делового стиля одежды учащихся на 2017/18 учебный год.

с 03 апреля – 28 апреля 2017 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей на них "За безопасность вместе"

20 апреля в 17.30 в актовом зале ГУО "Средняя школа №17 г. Орши" состоится собрание для родителей будущих первоклассников

В целях предупреждения весенних палов, возникновения  пожаров и гибели людей от них в ГУО «Средняя школа №17 г. Орши»  проведена  разъяснительная работа с учащимися, их законными представителями.  В течение марта, 2017 проведено:

экскурсионные поездки классными коллективами
                                                      (отв. классные руководители 2-11 классов)

посещение классными коллективами государственных музеев, выставок                                                 (отв. классные руководители)
работа по планам классных руководителей
работа оздоровительного лагеря (по плану)

РАСПИСАНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

В последнюю субботу марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени, весь мир отключает свет, демонстрируя свою экологическую ответственность и заботу об окружающей среде. Так случается каждый год, начиная с 2007-го. В 2016 году в акции приняло участие 178 стран, была погашена подсветка более 12 000 архитектурных объектов, проведено более 2 000 000 публичных акций.

“Аршанская газета” в год своего 100-летия объявила конкурс для оршанок с длинными волосами!

Незвычайны ўрок беларускай мовы і літаратуры 15 сакавіка  сабраў навучэнцаў пачатковых класаў. У госці да маленькіх чытачоў завітала беларуская пісьменніца-казачніца Алёна Масла. Вучні атрымалі магчымасць не толькі пазнаёміцца з аўтарам цікавых казак, але і мець з ім зносіны. Паслухаць пра герояў твораў з вуснаў самога аўтара давялося маленькім чытачам упершыню.

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В семнадцатую школу, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

Такими словами созывали всех на спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

8 марта – самый удивительный, самый нежный  праздник весны. И накануне, в шестой школьный день 4 марта 2017года в нашем  красиво украшенном зале прошел праздничный концерт «С любовью на все времена»

ПОЗДРАВЛЯЕМ

учащихся IV «А» класса

С 31.01. – 28.02.2017г. учащиеся ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» приняли активное участие в месячнике патриотической работы. В 2017 году мероприятия месячника патриотической работы  в  Оршанском  районе  приурочены  к 950-летию со дня основания города Орши.

21 февраля 2017 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Орши» прошёл районный смотр-конкурс строя и военно-патриотической песни среди октябрятских групп «За честь Отчизны!».