Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

На основании письма управления по образованию Оршанского райисполкома осуществляется перенос работы школьного оздоровительного лагеря с 02.07.2018 на 30.06.2018

20 июня 2018 года на базе ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» прошли соревнования по мини-футболу среди школьных оздоровительных лагерей Оршанского района.

13.06.2018 года в оздоровительном лагере «Познавайка»
в ГУО «Средняя школа №17 г.Орши»
прошло торжественное открытие лагерной смены.
В концертной программе «Агенству быть!»
приняли участие самые творческие участники.

24 мая 2018 года в ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» прошла церемония награждения победителей олимпиад, участников исследовательских и творческих конкурсов, спортивных состязаний «Парад Звёзд-9» .

ВНИМАНИЕ!

Администрация ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» поздравляет
всех учащихся с окончанием 2017-2018 учебного года
и сообщает, что 30 мая 2018года:

8.30 – торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года (приглашаются 2-е, 3в, 3г, 5-8 кл.)

10.00 - торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года «Последний звонок» - 2018»
(приглашаются 1-е, 3а, 3б, 4-е, 9-11 кл.)

Администрация школы

17 мая 2018 года среди учащихся 4 классов проведён школьный конкурс «Ученик года - 2018». Этот конкурс проводится ежегодно  с целью активизации познавательной деятельности учащихся, развития их творческих способностей, повышения престижа знаний,  предоставления возможности учащимся для самоутверждения и самореализации.

ПО БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ:
Павлюченко Глеба – диплом II степени
Батуревича Никиту – диплом II степени
Козлова Георгия – диплом III степени
Глимакову Ольгу – диплом III степени
Сапего Екатерину – диплом III степени

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ:
Глимакову Ольгу – диплом II степени
Козлова Георгия – диплом II степени
Семёнова Илью – диплом III степени

ПО МАТЕМАТИКЕ:
Павлюченко Глеба – диплом II степени
Семёнова Илью – диплом III степени

8 мая 2018 года в преддверии главного праздника страны – Дня Победы – учащиеся 4-5-х классов ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» стали участниками торжественной линейки, посвящённой Дню Победы и приёму учащихся 4-х классов в пионеры.

C 18 по 24 апреля 2018 года

в Республике Беларусь  проводится профилактическая акция «Дом без насилия!».

Целью акции: вовлечь широкие круги населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.
Задачи: довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье; принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

20 апреля 2018 года на базе  ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» с целью формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепления здоровья учащихся,воспитание чувства товарищества, коллективизма, ответственности за команду, привитие положительного отношения к физической культуре и спорту прошла  спортландия «Мы вместе», в которой приняли участия сборные команды взрослых и детей.

ВЫСТАВКА

ХVIII районного  фестиваля творчества детей и молодёжи

«БУДУ ЗВЕЗДОЙ»

Для родителей будущих первоклассников

Первичная организация ГУО «Средняя школа № 17 г. Орши» постоянно старается укреплять авторитет «БРСМ» и своей первичной организации.  На сегодняшний день наша первичная организация насчитывает 28 человек. Это 31% от общего числа учащихся старших классов.

17 февраля 2018 года в ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» в рамках шестого школьного дня прошёл спортивный праздник «Быстрее. Выше. Сильнее», приуроченный к 100-летию Вооружённых сил Республики Беларусь.

20 февраля 2018 года в ГУО «Средняя школа №2 г Орши» прошёл районный смотр-конкурс стоя и военно-патриотической песни «За честь Отчизны», участниками которого стали 28 команд учреждений образования Оршанского района.

Государственное учреждение образования «Средняя школа №17 г.Орши»

проводит занятия для детей 5-летнего и 6-летнего возраста в группах по подготовке к обучению в начальной школе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД!

С целью развития у учащихся навыков исследовательской деятельности 12 февраля 2018 года среди учащихся III-IV классов прошёл конкурс исследовательских работ «Я-исследователь».

Пионерская дружина им. Ф.А. Стебенёва ГУО “Средняя школа №17 г. Орши” – одна из самых мнгочисленных среди пионерских дружин Оршанского района. Пионерская дружина нашей школы насчитывет 225 октябрят (100% от количества уч-ся 2-4-х кл.) и 302 пионера (97% от количества уч-ся 5-11 кл.).