Новости

Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закалятся, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?!

В ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» проведена акция «Мы выбираем жизнь!», приуроченная ко Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Символ акции – белый ангел. В школе оформлен стенд с ангелами-пожеланиями, на которых учащиеся написали свои пожелания – мечты о безопасности на дорогах.

З  13 па 18 лістапада праходзіў тыдзень пачатковых класаў. У гэтым навучальным годзе было вырашана прысвяціць яго вучэбным прадметам “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”.  Мэта: абуджэнне ў вучняў пачатковых класаў цікавасці да роднай мовы і літаратуры; выхаванне пачуцця гонару за родную мову і паважлівых адносін да яе. На працягу тыдня вучні ўдзельнічалі ў розных мерапрыемствах: КВЗ, падарожжы, віктарыны, конкурс малюнкаў “Зямля пад белымі крыламі”.

В Республике Беларусь 11 ноября 2017 года отмечается ”Международный день энергосбережения“. Это довольно молодой праздник: он был провозглашен в 2008 году. Решение об этом было принято в Казахстане на международном совещании координаторов SPARE – международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии».

Незадолго до окончания первой учебной четверти, а точнее 25 октября 2017г., в ГУО «Средняя школа №17 г.Орши» прошло заседание районного методического объединения учителей немецкого языка по теме «Моделирование учебного занятия по иностранному языку с использованием современных образовательных технологий». На мероприятии присутствовали 22 учителя из школ города и района.

Обеспечение безопасности движения – важная государственная задача. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка всех участников дорожного движения, в ходе, которой особое внимание уделяется детям.

В ГОРОДЕ СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ (ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП) РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ
Желающим принять участие в олимпиаде обращаться к своему учителю-предметнику.
СРОКИ проведения первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

«Доставим чувства почтой», который проводится по 30 ноября 2017 года!

Не упустите шанс выиграть ценные призы.
По решению жюри будет учрежден СУПЕРПИЗ – ВЕЛОСИПЕД!
Конкурс организован среди жителей Республики Беларусь в возрасте от 7 лет до 18 лет (включительно). Возраст участников определяется на день начала конкурса.

Целями проведения данного конкурса являются профессиональная ориентация детей и молодёжи на информационные технологии, поддержка талантливых детей и молодёжи, создание условий для раскрытия их творческих способностей.

Знакомимся с профессией журналиста

22 сентября 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» прошёл общий творческий сбор «СМИ в XXI веке» в рамках районного проекта «Школа организаторского мастерства».

12 сентября 2017 года в преддверии главного праздника Белорусской республиканской пионерской организации в пионерской дружине ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» прошёл сбор «Моя Пионерия!», участниками которого стали пионеры 5-х классов.

9 сентября 2017 года во дворе нашей школы прошёл конкурс рисунков на асфальте «Детство. Друзья. Радость», участниками которого стали учащиеся 2-4-х классов.

С 04-10 сентября 2017г. проводится акция «ЛЮБИ И ЦЕНИ ЖИЗНЬ!»

В сентябре 2017 года уже четвертый год подряд пройдет масштабная республиканская акция «Твае першыя фінансы».

28 августа 17.30 в актовом зале
состоится собрание для родителей
будущих первоклассников

Средняя школа №17 г.Орши осуществляет набор
в субботнюю школу пятилеток
«Умняша».
2 сентября в 9.00 в актовом зале
учреждения образования состоится собрание
для родителей учащихся «Умняши»
Занятия будут проходить со 9 сентября 2017г.
Обучение платное.

29.08.2017 года в 17.30

состоится родительское собрание

(2-11 классы)

по вопросам организации образовательного процесса

в 2017-2018 учебном году.

Об оказании материальной помощи многодетным семьям