САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Дата: 13 марта в 13:15

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В семнадцатую школу, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

Такими словами созывали всех на спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закалятся, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?!

В шестой школьный день 11 марта 2017 года в ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» прошел семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!».  В этом году на праздник пришло 16 участников – семей. Это  гораздо больше, чем в прошлом, что не может не радовать. Значит, количество спортивно-активных семей в нашей школе растет. Это семьи учащихся: Смирной Екатерины (1в), Секретаревой Полины (2в), Шепелевич Ксении (2б), Исаенко Павла (2б),  Белоножко Евгении (4а), Другаковой Алины (2а), Прокоповой Дарьи (2а), Науменко Артема (2а), Пархомчика Ивана (2а), Яскевич Софии (2а), Сидоровича Назара (2а),  Жиделевой Анастасии(2а), Климович Анастасии (2г), Кочкиной Марии (2г), Раковой Александры (2г), Комарова Романа (4б)

Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с командами «Метеор», «Молния», «Везунчики». Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить (собрать олимпийскую эмблему).

Конкурс для мам «Горячий блин» оказался неожиданным: спортсменкам пришлось бежать,  подбрасывая перед собой  воздушный шар  теннисной ракеткой. Папы – перетягивали канат. В эстафете «Вижу цель» дети «сидя верхом на папах» пытались за три попытки забросить мяч в баскетбольное кольцо. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. А эстафета «Дружная семья» стала одной из самых захватывающих. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». «Переживали» и классные руководители: Кривенкова М.С., Черныш И.Ф., Суворова Е.В.,  Кожар Т.К., Супрун О.Н.

Все участники с завидным упорством, неподдельным азартом выполняли сложные, и весёлые, и интеллектуальные эстафеты. Присутствующие получили заряд бодрости и энергии, а родители окунулись в мир детства и вместе с детьми испытали массу удовольствий от общения друг с другом.

Пока жюри, а это Чувилина С.А., Пархомчик О.В. и член физкультурного актива учащийся 6 «А» класса Сушков Павел подводило итоги, Баштырева Дарья (рук-ль Кантровская Н.В.) порадовала всех присутствующих музыкальной композицией.

И не важно, кто стал победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Команды были награждены грамотами, каждая семья -  благодарностью за активное участие, а дети получили сладкие призы, а все   участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Поздравляем победителей и участников!!!

Нет, что ни говори, а соревнования – это здорово! А уж если в команде твои мама и папа, тут  уж всем обеспечено безудержное веселье – и участникам, и зрителям…

Вот он – самый настоящий спортивный праздник для всей семьи!

Заместитель директора по воспитательной работе

Марковская Наталья Анатольевна