Не поджигай сухую траву!

Дата: 28 марта в 12:25
67 просмотров

В целях предупреждения весенних палов, возникновения  пожаров и гибели людей от них в ГУО «Средняя школа №17 г. Орши»  проведена  разъяснительная работа с учащимися, их законными представителями.  В течение марта, 2017 проведено:

06.03.2016 - внеплановый инструктаж  с учащимися «О пожарной безопасности в весенний период: о недопустимости выжигания сухой растительности и о мерах ответственности за подобные действия»

07.03.2017 – учебная эвакуация с участием представителей ГРОЧС

22.03.2017г. проведена дисциплинарная линейка с участием инспектора ГРОЧС Морозова С.В. «О недопустимости весенних палов», в рамках рейда проведена пожарно-профилактическая работа в семьях, воспитывающих несовершеннолетних (наличие АПИ)

Данный вопрос «О мерах ответственности за незаконное выжигание сухой растительности  и трав на корню» освещен на общешкольном родительском собрании

24.03.2017 – с учащимися проведены обучение правилам безопасного поведения на весенних каникулах, где один из вопросов «О недопустимости выжигания сухой растительности»

Информация  по предупреждению пожаров и гибели людей от них, мерах ответственности за незаконное выжигание сухой растительности и трав на корню размещена на стендах «Пожарная безопасность», которые  используются для проведения тематических бесед с учащимися начальной школы и оздоровительного лагеря.