Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 81 человек

А Ваши дети дома?

Дата: 24 сентября 2016 в 19:19

с 23.00 до 6.00 ВРЕМЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

Помните:

нахождение детей одних вне дома в ночное время небезопасно и поэтому ограничено законодательством

Каждый папа и мама должен:

знать, где находится его ребёнок;

сопровождать в период с 23.00 до 6.00 часов детей в возрасте до 16 лет, находящихся вне жилища, либо обеспечить их сопровождение совершеннолетними лицами (статья 17 Закона Республики Беларусь «О правах ребенка»).

Неисполнение указанной обязанности влечет наложение штрафа на родителей до 2 базовых величин, повторно – до 5 базовых величин (статья 17.13 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).

 

Милиция общественной безопасности МВД Республики Беларусь

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.