Тебе, выпускник!

Дата: 22 сентября 2016 в 19:44, Обновлено 7 декабря в 14:43
Как не прозевать поступление в вуз: календарь абитуриента
Важная, нужная, полезная информация для абитуриента размещена здесь:

Отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома  информирует, что с 15.11.2017  на базе Ресурсного центра информационных технологий отдела начнет работу Центр профориентации, использующий методики Центра тестирования и развития ”Гуманитарные технологии“ (Москва, Российская Федерация).

В Центре профориентации  учащиеся могут:

- пройти профориентационную диагностику их профессиональных интересов, способностей, склонностей к тому или иному виду деятельности по выбранной методике;

- получить индивидуальную консультацию психолога-профориентолога. На индивидуальной консультации психолог-профориентолог поможет вам разобраться в вариантах выбора профиля и направления дальнейшего обучения в белорусских вузах и колледжах;

- получить распечатанный профориентационный паспорт, включающий графическую и текстовую информацию и рекомендации по развитию Ваших компетенций.

Профориентационные методики допущены Министерством образования Республики Беларусь к использованию при диагностике профессиональной направленности и профессиональных склонностей обучающихся.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФОРИЕНТАТОР" - для проведения профориентационной работы в школе с учащимися 8-11-х классов и абитуриентами с целью определения профессиональной направленности, формирования профильных классов, выбора средних специальных и/или высших учебных заведений Республики Беларусь, факультетов (специальностей) вуза.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФМАСТЕР" предназначен для профориентации школьников 7-9 классов и абитуриентов, выбирающих профессию и профиль обучения в учебных заведениях среднего специального и профессионального образования Республики Беларусь: колледжах, техникумах, лицеях.

Компьютеризированный комплекс тестирования "ПРОФНАВИГАТОР" предназначен для профориентационной работы с учащимися средней школы (5-7 классы), выбирающими профиль дополнительного развития (кружки, секции) и профиль дальнейшего обучения.

Подробную информацию о компьютеризированных комплексах тестирования и их разработчиках можно узнать на сайте startcareer.by .

Стоимость профтестирования и консультации психолога составляе:

• ККТ "ПРОФНАВИГАТОР" – 16 руб. 90 коп.
  • ККТ "ПРОФМАСТЕР" -  16 руб. 90 коп.
  • ККТ "ПРОФОРИЕНТАТОР" – 19 руб. 90 коп.

Куда пойти учиться:

Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Учреждение образования "Могилевский государственный библиотечный колледж им. А.С. Пушкина"

Белорусская государственная академия искусств

Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Белорусский национальный технический университет. Автотракторный факультет

Дни открытых дверей

Учреждение образования "Белорусский государственный технологический университет"

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова

Филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»

Военная академия Республики Беларусь

УО «Белорусский государственный университет транспорта