Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Наши будни

Дата: 4 апреля в 19:50, Обновлено 18 сентября в 17:16

Первичная организация ГУО «Средняя школа № 17 г. Орши» постоянно старается укреплять авторитет «БРСМ» и своей первичной организации.  На сегодняшний день наша первичная организация насчитывает 28 человек. Это 31% от общего числа учащихся старших классов.

Члены первичной организации  являются постоянными участниками большинства школьных мероприятий, в 2017-2018 учебном году это:

• торжественная линейка «Здравствуй, школа!»;
  • трудовые акции и субботники;
  • новогодняя танцевальная программа «Чудеса на Новый год»;
  • благотворительные акции: «Помощь другу», «Конфета другу», «Подари книгу библиотеке» и др.
  • вечер встречи с выпускниками.

Школьная первичная организация ведёт постоянную работу с детьми, находящимися на различных видах учета, привлекая их к деятельности.

Члены ПО входят в школьный сводный волонтерский отряд «Доброе сердце». В 2017 году волонтёры приняли участие в районной благотворительной акции «В школу с Добрым сердцем!», а также подготовили и провели праздничную новогоднюю программу для воспитанников ЦКРОиР (коррекционного центра) «Говорят, под Новый год…» с вручением подарков и сувениров.

Член первичной организации школы Горовец Дарья является членом Оршанской Молодежной палаты.

Каждый год наша первичная организация принимает активное участие в мероприятиях РК ОО «БРСМ» различного масштаба. Этот год не стал исключением.

В 2017-18 учебном году первичная организация школы приняла участие в следующих мероприятиях:

1. Районная акция «Ты один из нас!» (по привлечению в ряды ОО «БРСМ»).
  2. Районная благотворительная акция «В школу с Добрым сердцем!».
  3.  Акция «Подписка» (районный конкурс «Знамя юности» - еженедельник для молодых»);
  4. Торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения ОО «БРСМ»;
  5. Интеллектуальный интернет-бой «Мысли на миллион»;
  6. Трудовая акция «Молодёжь за чистоту городов и сел»;
  7. Районная поисково-развлекательная игра-фотокросс «Настроение осень» (2 место);
  8.  Районный турнир по настольным играм «Настольное многоборье» (1 место).
  9.  Районные чемпионаты интеллектуальных игр;
  10.  Районная акция «Чудеса на Рождество».
  11. Районный общеобразовательный форум «Добро без границ»;
  12. Районный конкурс «Люблю тебя, Беларусь!».
  13. Районная акция «За любимую Беларусь!».

В дальнейшем планируется принять участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, Дню Конституции, Дню Победы, а также в весенних трудовых акциях.