Первичная организация ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 17 г. Орши»

Дата: 26 января в 10:23, Обновлено 11 мая в 15:48

Первичная организация ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 17 г. Орши» постоянно старается укреплять авторитет ОО «БРСМ» и своей первичной организации.

На сегодняшний день наша первичная организация школы насчитывает 22 человека. В комитет первички входят представители от 4-х ячеек. Лидеры ячеек не только руководят работой своих ячеек, но и являются связующим звеном между ячейкой и секретарём первичной организации.

Члены первичной организации  являются постоянными участниками большинства школьных мероприятий:

• Трудовые акции;
  • Торжественная линейка «День знаний»;
  • День учителя;
  • День матери;
  • Вечер встречи с выпускниками;
  • День памяти воинов-афганцев;
  • День защитника Отечества;
  • День Конституции;
  • Различные благотворительные акции: «Помощь другу», «Олимпийское сердце», «Конфета другу», «Подари книгу библиотеке» и др.

Школьная первичка ведет постоянную работу с детьми, находящимися на различных видах учета, привлекая их к деятельности.

Члены ПО школы входят в школьный сводный волонтерский отряд «Доброе сердце». В 2016-2017 учебном году волонтеры приняли участие в районной благотворительной акции «В школу с Добрым сердцем!», а также подготовили и провели праздничную новогоднюю программу для воспитанников ЦКРОиР (коррекционного центра)  «Чудеса на Новый год».

Каждый год наша первичная организация принимает активное участие в мероприятиях РК ОО «БРСМ» различного масштаба. Этот год не стал исключением.

В 2016-2017 учебном году первичная организация школы приняла участие в следующих мероприятиях:

1. Районная акция «Ты один из нас!» (по привлечению в ряды ОО «БРСМ»).
  2. Районная благотворительная акция «В школу с Добрым сердцем!».
  3. Акция «Подписка».
  4. Районная поисково-развлекательная игра-фотокросс «Настроение осень» (победа);
  5. Районная акция «Дыши свободно!» (2 место);
  6. Конкурс творческих работ «Чароўны свет народнага мастацтва» (номинация «Слово о народных традициях») (1 место);
  7. Районный турнир по настольным играм «Настольное многоборье».
  8. Районные чемпионаты интеллектуальных игр.
  9. Районная акция «Чудеса на Рождество»:

- конкурс творческих работ «Я подарю тебе надежду»;

- праздничная концертная программа для воспитанников коррекционного центра «Чудеса на Новый год»;

- акция «Милосердие;

- конкурс фотоотчетов.

В ближайшее время планируется принять участие в мероприятиях в рамках месячника патриотической работы.

В 2016 году секретарем первичной организации стал Конохов Владислав (10 класс). В 2017 году кандидатура члена первичной организации школы Мишульской Анны (11 класс) выдвинута на соискание премии «Признание» Оршанской районной организации ОО «БРСМ». Член ПО школы Горовец Дарья (9 «Б») является членом Молодежной палаты Оршанского района.