Пионерская дружина им. Ф.А. Стебенева ГУО «Средняя школа №17 г. Орши»

Дата: 26 января в 10:53

Пионерская дружина им. Ф.А. Стебенева ГУО «Средняя школа №17 г. Орши» начала свое существование в далеком 1971 году.

Решением бюро Оршанского горисполкома 14 мая 1982 года пионерской дружине нашей школы было присвоено имя Героя Советского Союза Ф.А. Стебенева.

На сегодняшний день пионерская дружина им. Ф.А. Стебенева – одна из самых многочисленных в Оршанском районе. На данный момент в пионерской дружине насчитывается 280 пионеров (98%). В д/о «Октябрята» - 229 учащихся (99,5%).

Члены пионерской дружины нашей школы принимают активное участие практически во всех районных мероприятиях по линии ОО «БРПО». По итогам 2015-2016 учебного года она заняла 1 место в рейтинге массовых мероприятий детских общественных объединений среди пионерских дружин Оршанского района. По итогам 1 полугодия 2016-2017 года наша пионерская дружина по-прежнему остается в лидерах.

В 2016-2017 учебном году мы стали участниками областных этапов областного конкурса методических материалов «25 самых важных дел!» и IV республиканского сбора «Я пионер своей страны». Актив дружины принимает активное участие во всех конкурсах, акциях и мероприятиях в рамках районного проекта «Школа организаторского мастерства». Особое внимание в дружине отводится тимуровской и волонтерской деятельности. Так, в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество» сводный волонтерский отряд «Доброе сердце», в который входят члены ОО «БРПО» и ОО «БРСМ», разработал и реализовал социальный проект «Новогодние сюрпризы» для воспитанников коррекционного центра. На данном этапе в дружине идет подготовка к районным конкурсам «За честь Отчизны!» (среди октябрятских групп) и «Тверже шаг, Пионерия!» (группы барабанщиков и знаменные группы).

Председатель совета дружины школы – учащаяся 6 «Б» класса Майер Ангелина. Всего в дружине 12 пионерских отрядов.